Rudern Vierer Frauen

Bochum

Wir leben täglich die Faszination Höchstleistung

Adresse:

Hollandsstraße 95
44866 Bochum

Tel.: 02327/94820
Fax: 02327/948210
E-Mail: olympiastuetzpunkt@bochum.de

 

Leitung:
Oliver Burkamp
Erdgeschoss Zimmer 2
Telefon: 02327 / 94 82 13
Telefax: 02327 / 94 82 10
E-mail: OBurkamp@bochum.de

Sekretariat:
Eike Oliveira
Erdgeschoss Zimmer 1
Telefon: 02327 / 9 48 20
E-mail: EOliveira@bochum.de

Laufbahnberatung / Umfeldmanagement:
Elmar Stumpe
1. Obergeschoss Zimmer 10
Telefon: 02327 / 94 82 30
Telefax: 02327 / 94 82 10
E-mail: Stumpe@bochum.de

Sportliche Leitung des Teilinternats:
Markus Kubillus
Erdgeschoss Zimmer 3
Telefon: 02327 / 94 82 14
E-mail: teilinternat@bochum.de

Klaus Steilmann Haus:
Silke Ribka
Erdgeschoss Zimmer 5
Telefon: 02327 / 9 91 90
Telefax: 02327 / 94 82 10
E-mail: SRibka@bochum.de

Förderverein:
Sabine Jacobi
Erdgeschoss Zimmer 5
Telefon: 02327 / 94 82 16
E-Mail: Jacobi@tv-wattenscheid-01.de

Orthopädie:
Dr. med. Andreas Falarzik
Praxis: Alter Markt 1
44866 Bochum
Telefon: 02327 / 8 90 09

Sportärztliche Sprechstunde nach Vereinbarung
Sprechstunde am OSP: Montag, 18.30 Uhr
1. Obergeschoss Zimmer 18

Sportphysiotherapie:
Ruhr Sport Reha und Frank Speier
Erdgeschoss Zimmer 18
Telefon: 02327 / 9 48 20

Ernährungsberatung:
ESG – Institut für Ernährung, Sport und Gesundheitsmanagement GmbH
Frankenstr. 280
45134 Essen

Sportpsychologie:
Prof. Dr. Michael Kellermann
Ruhr-Universität Bochum – Fakultät für Sportwissenschaft
Zentrum für Sportpsychologie
Gesundheitscampus 12
44801 Bochum
Telefon: 0234 / 3 22 84 48 (Sekretariat)
E-Mail: Michael.Kellermann@rub.de

Dipl. Psych. Christiane Houben
Telefon: 02327 / 9 48 20
Termine nach Absprache

Leistungsdiagnostik:
OSP Westfalen/Dortmund

In dieser Kategorie gibt es keine Artikel